Гост на стеклопластиковую арматуру

27фев 2014
Гост на стеклопластиковую арматуру
Гост № 31938-2012 вступил в действие с 01.01.2014г.

До недавнего времени стеклопластиковая арматура производилась без соответствующих документов,которые контролировали качество и технические характеристики продукции.Тем самым это способствовало появлению большого количества гаражных производств,которые производили и производят некачественную продукцию. За счет этого цена арматуры сильно варьируется.

С 01.01.2014г. вступил в силу ГОСТ 31938-2012

Основнвя проблема ,которую решает данный ГОСТ- это норма измерения диаметра арматуры.Ранее, абсолютно все производители измеряли диаметр арматуры по наружному диаметру.Недобросовестные производители, уменьшают толщину основного стержня и увеличивают толщину обмоточной нити, тем самым снижая издержки производства. А потребитель этого не знает и чаще всего ведется на низкую цену.

По новому ГОСТУ,диаметр стеклопластимковой арматуры определяется не по наружному размеру о номинальному. Этот номинальный размер можно определить лишь на специальном оборудовании.Именно поэтому всех производителей композитной арматурыдолжны сертифицировать и продукцию они должны будут продавать с сертификатом качества.

Данный ГОСТ однозначно приведет к удорожанию арматуры за счет увеличения расхода материалов.Поэтому избалованные низкой ценой покупатели пострадают больше всего.

Московский завод композитных материалов перешел на производство арматуры по новому ГОСТУ.

Будьте бдительны-просите документы качества на арматуры (сертификатыи протоколы испытаний)

Смотрите также:

Новинка-облицовочный кирпич "Лунный мрамор" 25.06.2015 Новинка-облицовочный кирпич "Лунный мрамор"
Представляем новый облицовочны й материал с оригинальными свойствами родом из солнечной Турции — «Лунный мрамор».
×
ООО "Тармо"